Заказать звонок
Оставить заявку
отмена
Перезвоните мне
Оставить заявку
У Вас страховой случай

ПРЕСС-РЕЛИЗ

21 декабря 2016

Алматы, 21 декабря 2016г.

Орган по сертификации «CERT INTERNATIONAL» s.r.o., основываясь на результатах аудита, проведенного в соответствии с процедурами сертификации, подтверждает, что система менеджмента организации АО «Страховая компания «Салем» в области услуги страхования/перестрахования соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2015

Как отмечается в сообщении сертификационного органа: «в организации полностью созданы условия для поддержания системы менеджмента в рабочем состоянии и ее дальнейшего развития. Доказательством служат разработанные и поддерживаемые в рабочем состоянии необходимые документы СМК. Утверждена Политика в области качества, установлены и реализуются цели в области качества. Выделены и описаны процессы СМК, определены критерии и методы, необходимые для выполнения и управления процессами, их мониторинга, измерения и анализа. Документация, регулирующая основной вид деятельности, проверена. Деятельность осуществляется в соответствии с действующим законодательством. Персонал обучен. Компетентность персонала соответствует требованиям. Проведен полноценный внутренний аудит СМК и анализ ее функционирования со стороны высшего руководства. Претензий к СМК со стороны заинтересованных сторон не было».

В документе также отмечается: «организация ориентирована на потребителей и клиентов, предлагая рынку новые продукты по страхованию. Несмотря на высокую квалификацию и компетентность работников организация выделяет ресурсы на постоянное развитие работников и обучение. Использует в деятельности IT-технологии и программные обеспечения, развивая их. Ведет мониторинг и контроль работы всех департаментов и филиалов в онлайн-режиме. Отслеживает изменения в НПА и своевременно информирует всех ответственных для принятия мер и внесения соответствующих изменений в ВНД Общества».

Напомним, что в сентябре 2016 года АО «Страховая компания «Салем» был присвоен рейтинг финансовой устойчивости С++ (предельный) со стабильным прогнозом, и кредитный рейтинг эмитента «B» также со стабильным прогнозом от международного рейтингового агентства А.М. Best.

Страховая компания «Салем» имеет обширную региональную сеть - 36 филиалов по всему Казахстану. На сегодняшний день клиентами Компании являются более 220 000 физических и более 17 000 юридических лиц. По состоянию на 1 декабря 2016 года компания «Салем» по собранным страховым премиям находится на 10 месте.
АО «Страховая компания «Салем» является участником АО «Фонд гарантирования страховых выплат» и полноправным членом Объединения юридических лиц «Ассоциации финансистов Казахстана».

Пресс-служба АО «Страховая компания «Салем»

Тел.: +7 (727) 356 26 26 (вн. 417)
e-mail: [email protected]